Spotty Cat
logo
arrow_backVoir tous les hébergements

Appartement de 25 m² à Heinrichstraße, Düsseldorf

Studio
0 chambres
1 salle de bain
25 m2
visibility25 vues
favorite3 fois enregistré comme favori
person3 intéressé(es)
ios_share3 fois partagé
  • euro
    Factures incluses
    Profitez d'une vie sans soucis avec les factures incluses, couvrant le loyer et les services pour une expérience de location sans tracas.
  • Propriétaire vérifié
    Professionnel · 1 mois avec nous
sentiment_very_satisfied
Des doutes sur quelque chose ?
Si vous avez des préoccupations ou des questions concernant cette annonce, nous sommes là pour vous aider.
Sélectionnez les dates pour voir les tarifs

Avec cette propriété

  • Profitez d'une vie sans soucis avec les factures incluses, couvrant le loyer et les services pour une expérience de location sans tracas.
  • Professionnel · 1 mois avec nous

Toujours avec Spotahome

  • Si le propriétaire annule votre réservation sans préavis, nous allons soit (A) vous payer une chambre d'hôtel et vous aider à trouver un autre logement, soit (B) vous rembourser en totalité.
  • Si le bien ne correspond pas exactement à l'annonce que vous avez vue sur Spotahome, veuillez nous le faire savoir dans les 24 heures suivant votre arrivée afin que nous puissions trouver une solution.
  • Présentation
  • Politiques d'Annulation
  • Les règles
  • Propriétaire
  • Comment réserver
  • Disponibilités
Ceci est une traduction automatique de l'annonce

square_foot
25 m2
tv
TV
dishwasher_gen
Lave-vaisselle
local_laundry_service
Séchoir

Détails

  • certificat énergétiqueLe certificat énergétique a été demandé au propriétaire.

L'avis de Spotahome

✨ Studio moderne à Neubau | Tout inclus | Düsseldorf-Düsseltal

Bienvenue dans votre élégant appartement meublé pour un court séjour !

Ce studio entièrement meublé se situe dans une résidence neuve, rue Heinrichstraße, à Düsseldorf-Düsseltal, l'un des quartiers les plus prisés et centraux de la ville.

Que vous déménagiez pour le travail, les études ou que vous recherchiez simplement un pied-à-terre confortable à Düsseldorf, cet appartement a tout ce qu'il faut pour que vous vous sentiez comme chez vous, en toute simplicité.

🏠 Caractéristiques de l'appartement

✅ Immeuble neuf (Neubau) aux finitions modernes

✅ Entièrement meublé avec une décoration chaleureuse et élégante

✅ Salle de bain et couloir privés

✅ Wi-Fi haut débit inclus

✅ Buanderie commune dans l'immeuble

✅ Immeuble calme et propre avec des voisins sympathiques

✅ Idéal pour les jeunes actifs, les étudiants ou les nomades numériques

✅ Posez simplement votre valise, tout est prêt !

📍 Situation géographique : Düsseltal (Zooviertel)

L'un des quartiers les plus verts et les plus sûrs de Düsseldorf

Nombreux commerces, restaurants et parcs à proximité

Excellent réseau de transports en commun :

🚶‍♂️ Station de métro accessible à pied

🚗 Centre-ville en environ 13 minutes en voiture

🚌 Centre-ville en environ 25 minutes en métro/bus

Accès facile à la gare centrale et à l'aéroport de Düsseldorf

💰 Tarifs – Loyer tout compris

Loyer hors charges : 990 €/mois

Charges fixes : 200 €/mois

➡️ Loyer total tout compris : 1 190 €/mois

Inclus :

✅ Chauffage ✅ Électricité ✅ Eau ✅ Internet/Wi-Fi ✅ Aucun frais supplémentaire pour les services ou l'internet ✅ Pas de frais cachés – un seul paiement mensuel

📆 Durée de location et inscription 📅 Séjour minimum : 2 mois

📅 Séjour maximum : 3 mois

🏢 Inscription (Anmeldung) impossible pour les courts séjours

✅ Séjours plus longs (6 à 12 mois) disponibles sur demande

Incluant l'attestation de logement (Wohnungsgeberbestätigung) pour l'inscription officielle

🧳 Prêt à emménager

Faites vos valises et profitez de votre séjour dans l'un des meilleurs quartiers de Düsseldorf – sans stress, sans frais supplémentaires, juste une ambiance agréable et un emplacement idéal.

Avant Approbation du Propriétaire

check_circle Aucun frais ne sera encouru.

Après approbation du propriétaire:

  • Remboursement intégral du paiement initial en cas d'annulation 60 jours ou plus avant l'arrivée
  • Remboursement de 50% du paiement initial en cas d'annulation entre 30 et 59 jours avant l'arrivée
  • Non remboursable en cas d'annulation 29 jours ou moins avant l'arrivée
error
Une fois qu'une réservation est confirmée, les frais de Spotahome ne sont pas remboursables.
Et rappelez-vous, avec cette propriété vous aurez :
lock
CAUTION PROTÉGÉE
check_circle
PROPRIÉTAIRE VÉRIFIÉ
GARANTIE SPOTAHOME
24H POUR VÉRIFIER VOTRE NOUVELLE MAISON