Spotty Cat
logo
arrow_backVer todos los alojamientos

Apartamento en Heinrichstraße, Düsseldorf, de 25 m².

Estudio
0 Dormitorios
1 Baño
25 m2
visibility25 visitas
favorite3 veces guardado como favorito
person3 interesados
ios_share3 veces compartido
  • euro
    Facturas incluidas
    Disfruta de una vida sin preocupaciones con las facturas incluidas, que cubren alquiler y servicios para una experiencia de alquiler sin complicaciones.
  • Propietario verificado
    Profesional · 1 meses con nosotros
sentiment_very_satisfied
¿Tienes dudas?
Si tienes alguna duda o pregunta sobre este anuncio, estamos aquí para ayudarte.
Selecciona fechas para ver precios

Con esta propiedad

  • Disfruta de una vida sin preocupaciones con las facturas incluidas, que cubren alquiler y servicios para una experiencia de alquiler sin complicaciones.
  • Profesional · 1 meses con nosotros

Siempre con Spotahome

  • Si el propietario cancela tu reserva dentro de las 48 horas previas a la fecha de entrada, Spotahome A) te ayudará a encontrar un nuevo alojamiento y cubrirá el hotel hasta que encuentres nueva casa o B) te hará la devolución íntegra de la reserva.
  • Si existe alguna diferencia con el anuncio que viste en Spotahome, comunícanoslo dentro de las 24 horas siguientes a tu llegada para que podamos buscar una solución.
  • Resumen
  • Políticas de Cancelación
  • Normas de la casa
  • Propietario
  • Cómo reservar
  • Disponibilidades
Estás viendo una traducción automática del anuncio

square_foot
25 m2
tv
TV
dishwasher_gen
Lavavajillas
local_laundry_service
Secadora

Detalles

  • Certificado EnergéticoEl certificado energético se ha solicitado al propietario

La opinión de Spotahome

✨ Apartamento moderno de 1 habitación en Neubau | Todo incluido | Düsseldorf-Düsseltal ¡Bienvenido a tu elegante hogar temporal!

Este apartamento de 1 habitación completamente amueblado, ubicado en un complejo residencial de nueva construcción, se encuentra en la calle Heinrichstraße, en Düsseldorf-Düsseltal, uno de los barrios más céntricos y cotizados de la ciudad.

Tanto si te mudas por trabajo, estudios o simplemente buscas un lugar cómodo donde instalarte en Düsseldorf, este apartamento tiene todo lo que necesitas para sentirte como en casa, sin complicaciones.

🏠 Características del apartamento ✅ Edificio nuevo con acabados modernos

✅ Totalmente amueblado con una decoración acogedora y elegante

✅ Baño y pasillo privados

✅ Wi-Fi de alta velocidad incluido

✅ Lavandería compartida en el edificio

✅ Edificio tranquilo y limpio con vecinos amigables

✅ Ideal para profesionales, estudiantes o nómadas digitales

✅ ¡Solo trae tu maleta, todo lo demás está listo!

📍 Ubicación: Düsseltal (Zooviertel) Una de las zonas más verdes y seguras de Düsseldorf

Numerosas tiendas, restaurantes y parques en las inmediaciones

Excelente transporte público:

🚶‍♂️ Estación de metro a pocos pasos

🚗 Aproximadamente 13 minutos en coche al centro de la ciudad

🚌 Aproximadamente 25 minutos al centro en metro/autobús

Fácil acceso a la estación central de trenes y al aeropuerto de Düsseldorf

💰 Precios: Alquiler con calefacción (todo incluido) Alquiler sin calefacción (Kaltmiete): 990 €/mes

Gastos de servicios (Nebenkosten): 200 €/mes ➡️ Alquiler total con calefacción: 1190 €/mes

¿Qué incluye? ✅ Calefacción ✅ Electricidad ✅ Agua ✅ Internet/Wi-Fi ✅ Sin cargos adicionales por servicio ni internet ✅ Sin costes ocultos: un único pago mensual

📆 Periodo de alquiler y registro 📅 Estancia mínima: 2 meses

📅 Estancia máxima: 3 meses

🏢 No es posible registrarse para estancias cortas

✅ Estancias más largas (6-12 meses) disponibles bajo petición

Incluye certificado de ocupación para el registro oficial

🧳 Listo para entrar a vivir Solo tienes que hacer las maletas y disfrutar de tu estancia en uno de los mejores barrios de Düsseldorf: sin estrés, sin costes adicionales, solo buen ambiente y una ubicación inmejorable.

Documentos necesarios: - Garantía financiera - Documento de identidad

Documentos requeridos:

  • Garantía financiera
  • Documento de identidad

Políticas de Cancelación

Antes de la Aprobación del Propietario

check_circle No tendrás que asumir ningún cargo

Después de la aprobación del propietario:

  • Reembolso total del pago inicial si se cancela 60 días o más antes de la entrada
  • Reembolso del 50% del pago inicial si se cancela entre 30 y 59 días antes de la entrada
  • No reembolsable si se cancela 29 días o menos antes de la entrada
error
La comisión de Spotahome no se devuelve si la reserva se confirma
Y recuerda, con esta propiedad tendrás:
lock
FIANZA PROTEGIDA
check_circle
PROPIETARIO VERIFICADO
GARANTÍA DE SPOTAHOME
24H PARA REVISAR SU NUEVO HOGAR
Descubre nuestras Condiciones Transparentes de Cancelación

Normas de la casa